Главная » Пресс-служба » Волонтерам Унинской средней школы вручены четыре путевки на поездку в Санкт-Петербург

Волонтерам Унинской средней школы вручены четыре путевки на поездку в Санкт-Петербург

15.12.2017

13 декабря в г. Кирове прошло закрытие областного проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера».

Проект реализован Кировской областной молодежной организацией по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами проекта также выступили  МОАУ «Детско-юношеский центр Октябрьского района» г. Кирова, Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

Напомним, что на протяжении двух месяцев инициативные группы школьников из 14 районов Кировской области и города Кирова осваивали азы волонтерской деятельности, проходили обучение основам социального проектирования, обретали практический опыт в реализации мероприятий по физкультурно-оздоровительному, экологическому, патриотическому и духовно-нравственному направлениям. Благодаря реализации проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера» в Кировской области появились не только более тридцати инициативных групп, готовых решать локальные проблемы, но и много молодых людей, которые сплотились вокруг идеи – делать добрые дела вместе.

Результаты своей деятельности участники презентовали на выставке социальных проектов, с которой началось торжественное мероприятие.

В рамках награждения каждый выпускник «ШКИВ: школы креативно-инициативного волонтера» получил свой «аттестат» - сертификат участника данного проекта. Также были названы авторы лучших социальных проектов, которым вручен приз зрительских симпатий, и были объявлены победители.

В ходе мероприятия волонтеры общались, обсуждали дальнейшие творческие планы, делились своими идеями.     

На базе МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни также была организована группа волонтеров. В нее входило 10 человек, учащиеся 9 классов.

Они создали проект «Бум-book», который был направлен на привлечение внимания к чтению, для этого были разработаны и созданы четыре буктрейлера (короткие видеоролики, рекламирующие в произвольной форме какую-либо книгу).

По подведению итогов группа волонтеров, с проектом «Бум-book» Унинской средней школы заняла III место. Им вручены «аттестаты» - сертификаты участника, настенные часы-магниты, грамота и главный приз – 4 путевки на поездку в Санкт-Петербург.

Волонтерам Унинской средней школы вручены четыре путевки на поездку в Санкт-Петербург

Поздравляем ребят с победой! Желаем дальнейших успехов, как в роли волонтеров, так и в повседневной жизни.

Волонтерам Унинской средней школы вручены четыре путевки на поездку в Санкт-Петербург