Главная » Пресс-служба » Женские советы района поделились опытом своей работы

14.12.2017

13 декабря в администрации Унинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Глава района А.В. Шаклеин сердечно поздравил с юбилейной датой присутствующих активистов женского движения нашего района. Он выразил слова искренней благодарности советам женщин за их энергию, энтузиазм, бескорыстный труд и любовь к родной земле. Алексей Васильевич пожелал женщинам задора, творчества и неугасаемой энергии в реализации планов.

Женские советы района поделились опытом своей работы

В работе собрания женщин принял участие заместитель главного врача КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» А.В. Киселев. Он остановился на демографических проблемах района, осветил итоги диспансеризации населения и призвал советы женщин района быть активными пропагандистами здорового образа жизни.

Женские советы района поделились опытом своей работы

На территории района в настоящий момент работают девять женсоветов, которые созданы во всех поселениях.

Их деятельность координирует районный совет женщин под председательством заместителя главы Унинского района Н.Е. Колотова.

Женские советы района поделились опытом своей работы

Более подробно о деятельности женсоветов рассказали их председатели Н.Е. Колотова (районный женсовет), О.Л. Кряжевских (Канахинский женсовет), Т.А. Лысова (Астраханский женсовет), Н.В. Вотинцева (Елганский женсовет), Н.Н. Земцова (Сардыкский женсовет), Т.Н. Шушакова (Князевский женсовет), член совета женщин Унинского городского поселения Старкова Е.Н.

Женские советы района поделились опытом своей работы

Современная деятельность женсовета в первую очередь направлена на решение проблем женщин, семьи, детей, на проведение материальных и духовных акций, добрых дел и мероприятий в поддержку нуждающихся семей. Кроме того женсоветы пропагандируют проекты в сфере здорового образа жизни человека, благоустройства территорий поселений, участвуют в районных и областных конкурсах, акциях и мероприятиях. Женсоветы тесно сотрудничают с органами местного самоуправления, с советами ветеранов.

Женские советы района поделились опытом своей работы

Итогом данного мероприятия стало награждение активистов. Глава района А.В. Шаклеин вручил почетные грамоты от Кировской областной общественной организации «Союз женщин» за большую работу по поддержке семьи, материнства и детства и в связи с 30-летием Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Женские советы района поделились опытом своей работы

Алексей Васильевич также вручил благодарности от главы Унинского района сельским советам женщин за значительный вклад в развитие женского движения в районе и в связи с 30-летием Кировской областной общественной организации «Союз женщин». Кроме того, наградил активистов женского движения благодарственными письмами главы Унинского района за большую работу по поддержке семьи, материнства и детства и в связи с 30-летием Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

Женские советы района поделились опытом своей работы

Председатель районного совета женщин Надежда Евгеньевна вручила почетные грамоты от районного совета женщин, за большой вклад в развитие женского движения в районе и в связи с 30-летием Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

В заключение ансамбль гитаристов Унинского Центра Культуры и Досуга и хормейстер Унинского ЦКД, руководитель ансамбля Р.Б. Перевощиков поздравили женщин музыкальными номерами.

Женские советы района поделились опытом своей работы

У членов женсоветов нашего района широкий круг возможностей. И они будут прилагать все усилия, чтобы женское движение в Унинском районе также активно развивалось и дальше. Они по-прежнему будут принимать участие в жизни района, воплощать в дело свои творческие идеи и замыслы! Ведь какие бы перемены ни происходили в нашем обществе, семья, мать и дети всегда остаются главными ценностями.

Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...