Главная » Пресс-служба » О ежемесячной денежной выплате

О ежемесячной денежной выплате

14.12.2017

КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Унинском районе» информирует граждан  о  ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей.

В соответствии с Законом Кировской области от 10.06.2015г  № 546 « О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»  предоставляется ежемесячная денежная выплата одному  из родителей (усыновителей) третьего ребенка или последующих детей, в семьях которых среднедушевой доход на одного члена семьи  не превышает 21 тыс. рублей.

ЕДВ назначается с месяца обращения за ее предоставлением по месяц исполнения ребенку возраста трех лет включительно.

При определении очередности рождения ребенка учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

Для назначения ЕДВ необходимы следующие документы: копии паспортов обоих родителей (усыновителей); копии свидетельств о рождении детей, копия свидетельства об установлении отцовства (при установлении отцовства); копия свидетельства о расторжении брака (при расторжении брака);копия свидетельства о смерти супруга (супруги) (в случае смерти супруга (супруги); сведения из органа ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (на детей одинокой матери); копии трудовых книжек и справки о доходах родителей (усыновителей) за три последних месяца перед месяцем обращения; справка с места жительства, подтверждающая совместное проживание не состоящих в браке родителей (при установлении отцовства).

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 7484 руб.

Начальник КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Унинском районе» Кощеева Н.Я.