Главная » Пресс-служба » Учащиеся Елганской средней школы получили массу впечатлений и бесценный опыт в рамках конкурса «Мой первый бизнес»

Учащиеся Елганской средней школы получили массу впечатлений и бесценный опыт в рамках конкурса «Мой первый бизнес»

13.12.2017

6 октября 2017 года стартовал всероссийский интерактивный конкурс для старшеклассников «Мой первый бизнес», организованный фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского движения школьников и Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

Каждый школьник страны, который заинтересован в предпринимательской деятельности, мог принять участие в конкурсе. Выполняя задания, старшеклассники могли  проявить свои предпринимательские таланты и дойти до вершины конкурса. 

Данный конкурс открывал перед участниками огромные перспективы, они могли получить и сертификаты на участие в образовательных бизнес-лагерях, которые прошли в 32 городах России, и гранты на дистанционное обучение по программе «Капитаны России» и много других призов. Также они получили возможность побороться за гранты по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям и получить 500 тысяч рублей на развитие своей идеи. 

Унинский район в этом конкурсе представляли учащиеся 11 класса Елганской средней школы Коровкин Вадим, Юркин Илья и Юшкова Анастасия.  По результатам конкурса ребята попали в список  « Топ - 60» по Кировской области и получили сертификаты на поездку в лагерь «Спутник». 

Участникам лагеря были вручены грамоты и сертификаты участника, а 100 лучших участников получили гранты на бюджетное место обучения в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова.

Учащиеся Елганской средней школы получили массу впечатлений и бесценный опыт в рамках конкурса  «Мой первый бизнес»

 

В рамках программы лагеря была организована встреча со студентами экономического факультета РЭУ им. Г.В. Плеханова, которые провели для участников конкурса интенсив,  включающий  в себя экономические игры, бизнес - тренинги, задания на креативность, игры на умение работать в команде, лидерство, и позволивший раскрыть таланты и сплотить ребят.

Учащиеся Елганской средней школы получили массу впечатлений и бесценный опыт в рамках конкурса  «Мой первый бизнес»

 

За три дня, проведенные в лагере участники обрели новые знания в сфере предпринимательства, получили массу ярких, незабываемых впечатлений и бесценный опыт.

По итогам конкурса Коровкин Вадим и Юркин Илья удостоены гранта на бюджетное обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова, также Вадиму вручен рюкзак BlackStar.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов на жизненном пути. Вперед, к новым победам, к покорению новых вершин! 

Учащиеся Елганской средней школы получили массу впечатлений и бесценный опыт в рамках конкурса  «Мой первый бизнес»