Главная » Пресс-служба » С заседания комиссии по профилактике преступлений и правонарушений

С заседания комиссии по профилактике преступлений и правонарушений

12.12.2017

5 декабря в администрации района состоялась межведомственная комиссия по профилактике преступлений и правонарушений в Унинском районе, на которую были приглашены начальник управления образования, руководители социальных служб, представители правоохранительных органов, службы занятости. В работе комиссии также принял участие прокурор района А.В. Зайцев. Вела комиссию председатель, заместитель главы администрации района Н. Е. Колотова.

С информацией «О состоянии преступности и правонарушений на территории района за 11 месяцев 2017 года» выступил и. о. начальника ПП «Унинский» С. А. Брызгалов. Он представил сравнительный анализ совершенных преступлений, который показал, что за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 92 преступления, что на 16,4 % меньше чем в прошлом году, из них 25 преступлений не раскрыто, также на 3,8 % меньше. В пункт полиции поступило 1202 заявления от граждан. Далее Сергей Александрович рассказал о мерах по предотвращению правонарушений.

Об организации взаимодействия администрации Канахинского сельского поселения и ПП "Унинский" по обеспечению общественного порядка и профилактике правонарушений на территории поселения выступил глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев. Он рассказал о проведении на территории поселения мероприятий правоохранительной направленности.  

Об эффективности проведения Дней профилактики на территории района в 2017 году рассказала Н.Е. Колотова.

О выполнении решений межведомственной комиссии по профилактике, проведенных в I и II квартале 2017 года проинформировала секретарь комиссии, ведущий специалист по работе с кадрами управления делами администрации района О.В. Боталова.

В ходе заседания по всем обсуждаемым вопросам были приняты решения, которые будут находиться на контроле комиссии.