Главная » Пресс-служба » Акция ГИБДД по профилактике дорожно - транспортных происшествий «Я пристегнулся, пристегнись и ты».

Акция ГИБДД по профилактике дорожно - транспортных происшествий «Я пристегнулся, пристегнись и ты».

28.11.2017

Акция ГИБДД по профилактике дорожно - транспортных происшествий «Я пристегнулся, пристегнись и ты». ОГИБДД Куменского района призывает всех водителей присоединиться к Всероссийской акнии Пристегнись Россия.
Стартовавшая в стране 19 ноября акция Пристегнись Россия направлена на снижение тяжести последствий от ДТП и призывает всех участников дорожного движения не забывать пристегивать ремни безонасности. Ремни безопасности уменьшают риск гибели водителя и пассажиров на передних и задних сидениях при лобовом, боковом столкновении, и при переворачивании транспортного средства. Зачастую их использование оказывается единственной причиной спасения от травм или даже гибели водителя и пассажиров.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции "Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.
ГИБДД информирует: «Будьте внимательны на дорогах, и желает безаварийных километров всем водителям!».

 

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России "Куменский" ст.лейтенант полиции               Д.А.Шмырин