Главная » Пресс-служба » ВЫПУСКНИК – 2017

ВЫПУСКНИК – 2017

23.11.2017

ВЫПУСКНИК – 2017Сорок выпускников средних школ района окончили в текущем году школу, сдали выпускные экзамены, получили аттестаты зрелости  и определили свою дальнейшую жизнь. Какие специальности и профессии они выбрали для себя? Где продолжили свое образование?

Из сорока выпускников – тридцать получают высшее образование, девять – учатся в средних специальных учебных заведениях, один – призван на срочную службу в ряды Российской армии.

География поступлений в вузы  широка: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Белгород, Киров, Глазов.

Среди выпускников, выбравших педагогические специальности (6 человек),  получают образование по специальностям: начальное, дошкольное, (дополнительное) образование –  4,  математика и информатика – 2. Среди юношей, выбравших технические направления,  превалируют машиностроение, проектирование технологических машин и комплексов, электроэнергетика и электротехника, строительство, металлургия (по одному выпускнику). Девушки выбрали экономику – 2,  биотехнологию – 1.  Все они в настоящее время обучаются в Вятском государственном университете.

Два человека получают образование в Глазовском государственном педагогическом институте  (специальная психология и логопедия, начальное и дошкольное образование).

Среди выпускников, выбравших медицинские специальности, в приоритете лечебное дело (4 выпускника) – Кировский  и Пермский ГМУ, а также педиатрия – 1 выпускник.

Один выпускник изучает  бухгалтерский учет, анализ и аудит в ВятГСХА,  три – юриспруденцию в МГЮА (Москва,  Киров), два – в МФЮА  (Киров), один – социальные науки в Нижегородском государственном университете.

Среди редких специальностей: технология переработки мяса и мясных продуктов – 1 (Марийский государственный университет), оперативно-розыскная деятельность – 1 (Белгородский юридический институт МВД России), кинология – 1 (ВятГСХА), кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (Нижегородский государственный технический университет), применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения – 1 (Михайловская военная артиллерийская академия МО РФ, Санкт-Петербург).

Выпускники, получающие среднее специальное образование, обучаются по специальностям: учитель начальных классов, лечебное дело, профилактическая стоматология, юриспруденция, пожарное дело, технолог-конструктор, программист.

Желаем всем студентам  достойно закончить учебные заведения по выбранным специальностям, стать квалифицированными специалистами и успешно  применять свои знания на практике.