Главная » Пресс-служба » О сборе средств самообложения в Унинском районе

О сборе средств самообложения в Унинском районе

23.11.2017

Самообложение граждан как дополнительный источник пополнения местного бюджета практикуется в нашем районе с 2010 года.  Средства направляются на решение вопросов, связанных с благоустройством населенным пунктов,  уличное освещение, содержание кладбищ, организацию деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов и т.п. 

Объем средств самообложения,   поступающих  от населения, составляет более 1 млн. рублей ежегодно.  Кроме того,  из областного бюджета поступает субсидия в размере полтора рубля на каждый собранный рубль. В итоге получается неплохая сумма, которую поселения могут направить на обустройство территорий.

В 2017 году план по самообложению  определен в размере 1млн. 205 тыс. рублей. По состоянию на 20 ноября поступило 1 млн.  63тыс. рублей, что составляет 88,3%.

До конца года осталось чуть больше месяца. Убедительно просим всех, кто  еще не заплатил   самообложение, сделать это в самое ближайшее время. Напоминаем, что решение о самообложении было принято на референдуме и является обязательным для исполнения.