Главная » Пресс-служба » Заседание совета по делам инвалидов при главе Унинского района

Заседание совета по делам инвалидов при главе Унинского района

22.11.2017

В середине ноября состоялось заседание совета по делам инвалидов при главе Унинского района.  На нем обсуждались вопросы подготовки и проведения Дня инвалидов, намеченного на 29 ноября.  Он пройдет в форме пленума общества инвалидов с участием глав поселений, представителей администрации района, социальных служб,  иных заинтересованных структур. Помимо официальной части   запланирован  фестиваль творчества.

 

Но это не единственный вопрос, включенный в повестку дня. На заседании совета обсуждались направления работы по оказанию помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями со стороны органов местного самоуправления, служб и ведомств, работающих с данной категорией населения.  В частности, особое внимание было уделено вопросам обеспеченности инвалидов лекарственными препаратами,  дровами, созданию для них надлежащих жилищно-бытовых условий, трудоустройства.

 

Подводя итоги, глава района А.В. Шаклеин подчеркнул, что инвалиды не должны оставаться один на один со своими проблемами, а задача органов власти вкупе со всеми заинтересованными службами - системно подходить к   решению актуальных вопросов и добиваться определенного результата в каждом конкретном случае.