Главная » Районная Дума » Состоялось очередное заседание Унинской районной Думы

Состоялось очередное заседание Унинской районной Думы

         В работе  очередного заседании Унинской районной Думы, которое состоялось 15 ноября, приняли участие глава района А.В. Шаклеин, заместитель прокурора Унинского района Т.А. Вотинцева. Вел заседание председатель Думы А.Н. Пантелеев.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с совершенствованием нормативной правовой базы.  Были внесены изменения в Положения о бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Унинском районе.  Подверглись корректировке Положение   об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления и Положение о постоянных депутатских комиссиях Унинской районной Думы. Суть вносимых изменений - приведение муниципальных актов в соответствие с федеральными и областными правовыми актами.  Данная процедура осуществляется регулярно и связана с  изменениями действующего законодательства.

 

 

         Ежегодно перед окончанием финансового года Дума рассматривает бюджет района на следующий год. Администрацией района проект бюджета на 2018 год сформирован в установленные сроки и уже поступил в    представительный орган. Но прежде чем депутаты приступят к его утверждению, он пройдет обязательную процедуру публичных слушаний, которые проводятся в целях соблюдения прав населения района на участие в процессе принятия решений органами местного самоуправления.

 

 

         Решением Думы публичные слушания  по бюджету района на 2018 года и плановый период 2019 и 2020 годов назначены на   27 ноября 2017 года. Место проведения -  малый зал администрации района.  Начало -  10.00 часов. Принять участие в слушаниях по бюджету могут все желающие. С проектом решения о бюджете можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района. (скачать)

         Также депутаты внесли поправки в бюджет района текущего года. Связаны они, прежде всего, с изменением объемов финансирования из областного бюджета, поступающего в районный бюджет  в виде субсидий и субвенций.  Произошли изменения и по поступлению собственных доходов, что определило внесение изменений и в расходную часть.  В целом доходы    расходы бюджета района сократились на 432 тыс.руб.  В итоге объем бюджета 2017 года по доходам составит 213 100 тыс. рублей, по расходам - 215 578 тыс. руб. Дефицит бюджета -2 477 тыс. рублей.

И в завершение пленарного заседания,  депутаты удовлетворили ходатайства   о награждении Почетной грамотой Унинской районной Думы.

 

 

Напомним, Почетной грамотой Унинской районной Думы   награждаются граждане района за значительный вклад в развитие экономики, сельского хозяйства, культуры района, за заслуги в строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, в укреплении законности и правопорядка, в развитии местного самоуправления, за высокопроизводительный и добросовестный труд, плодотворную общественную деятельность  и в связи с юбилейной датой гражданина.

Почетная грамота Унинской районной Думы учитывается при  присвоении звания «Ветеран труда Кировской области».