Главная » Пресс-служба » 27 октября в рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом состоялся флеш-моб

1.11.2017

Он был организован на двух площадках: в актовом зале администрации Унинского района и спортивном зале Детско-юношеской спортивной школе пгт Уни.

27 октября в рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом состоялся флеш-моб

Перед флеш-мобом выступила представитель Унинской ЦРБ Шатунова Татьяна Семеновна, рассказала о трех признаках, по которым мы можем распознать инсульт. Речь шла о так называемом УЗП:

У – улыбнуться, З – заговорить, П – поднять руки. Если у человека нарушена хотя бы одна из названных функций, следует немедленно вызвать скорую помощь.

27 октября в рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом состоялся флеш-моб

Во время флеш-моба при помощи волонтеров добровольческого отряда «Сила добрых сердец» участники разучили танец-зарядку «Признаки инсульта» и получили памятки «Первая помощь при остром нарушении мозгового кровообращения» и «Первая помощь при сердечном приступе».