Главная » Пресс-служба » Отопительный сезон проходит в штатном режиме

Отопительный сезон проходит в штатном режиме

20.10.2017

Отопительный сезон проходит в штатном режимеОтопительный сезон в Унинском районе начат 15 сентября 2017 года. Соответствующее постановление подписано главой района и размещено на официальном сайте (ссылка).

Подготовка к отопительному сезону 2017 – 2018 годов   осуществлялась  в соответствии с планом мероприятий по подготовке к зиме, который был также утвержден главой района  30 декабря 2016 года.  Это целый   комплекс мер, которые реализуются для обеспечения полноценной и эффективной работы всех систем жизнеобеспечения. 

 

В частности, проведены текущий ремонт и техническое обслуживание котельного оборудования, укомплектован штат машинистов котельных установок, организована их учеба и переаттестация. Также в августе-сентябре текущего года проведены проверки теплоснабжающих организаций, на основании которых оформлены паспорта готовности. Все  учреждения  и организации,  на балансе которых находятся котельные,  своевременно провели гидравлические испытания отопительных систем.

 

Хочется отметить, что в настоящее время все котельные работают в штатном режиме, нормативным запасом топлива обеспечены, перебоев с подачей тепла потребителям нет, температурный режим поддерживается соответственно графику.