Главная » Пресс-служба » Ремонт дорог – дело первостепенное

Ремонт дорог – дело первостепенное

16.10.2017

Дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики любой территории. В нашем районе ремонт и содержание дорог, также является одной из основных проблем, которая находится на постоянном контроле у главы района А.В. Шаклеина. Отремонтировать дороги в районе должным образом не представляется возможным, из-за недостаточности денежных средств в местном бюджете. Этот важный и всегда проблемный вопрос неоднократно поднимается как жителями, так и главой района на всевозможных собраниях и совещаниях. Также он был обсужден в ходе рабочего визита Губернатора области И.В. Васильева 17 июля 2017 года. Губернатор подчеркнул, что проезжие дороги - одна из основных задач, над которыми работает правительство Кировской области и лично осмотрел состояние некоторых участков дорожного полотна в Унинском районе. В результате этого району были дополнительно выделены денежные средства на ремонт и содержание автодорог.

Благодаря этому, в настоящее время, ДУ–39 КОГП «Вятавтодор» (директор Мельников А. Н.) осуществляет ремонт участка дорожного полотна асфальтированной дороги от ОАО «Унинский маслозавод» в сторону кладбища, протяженностью – 1,143 км.