Главная » Пресс-служба » Праздничное мероприятие «Золотая осень»

Праздничное мероприятие «Золотая осень»

6.10.2017

4 октября  в районном доме культуры состоялось  праздничное мероприятие «Золотая осень», посвященное Международному Дню старшего поколения.

 

 

Всех участников  сердечно поздравил  глава района А.В.Шаклеин.    Он поблагодарил всех ветеранов за большой вклад в развитие Унинского  района,  пожелал здоровья, мира и добра. Со словами приветствия обратилась к ветеранам  председатель районного Совета ветеранов Г.В.Поршнева: « Огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия, свойственные вам, дорогие ветераны, являются примером для молодежи, наших детей и внуков. Желаю  неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, тепла и любви близких людей».    

 

Поздравила ветеранов с праздником председатель районного Совета женщин Н.Е.Колотова.

 

 

Активное участие  в мероприятии приняли ветеранские организации д.Князево, д.Канахинцы, д.Астрахань и д.Сибирь, с.Сардык и с.Порез. Как всегда не остались в стороне унинские ветераны. На общей выставке в изобилии были представлены овощи и фрукты, картины в разной технике исполнения, вышытые и вязаные вещи, в том числе из бисера, множество заготовок на зиму, разнообразной выпечки, из животных – кролики, которых тут же раскупили. Нелегко пришлось членам жюри определить кто лучше всех.

 

Дипломы и подарочные сертификаты вручены победителям в конкурсах «Чудо-овощ», «Лето в банке», «Лакомка», «Бабушка-искусница». Впервые состоялся конкурс  авторских поздравительных открыток.  Стихи  читали и поздравляли со сцены старшее поколение  семь авторов. За активное участие отметили  дипломами  и подарками как целые ветеранские организации, так и отдельных ветеранов.

 

 

  На празднике были представлены концертные номера, подготовленные силами ветеранских коллективов. Тепло встретили зрители полюбившийся ансамбль ветеранов из с. Елгань «Свекровушки».  Энергия шла в зал от хора клуба «Здоровье», задушевные песни исполнял ансабль «Рябинушка».  В завершении праздника выступили мужчины группы «Родники».

 

 

   Оргкомитет  выражает благодарность Унинскому комплексному центру      ( руководитель С.В.Сотонина)  за помощь и поддержку в проведении районного мероприятия. А также директору Унинского хлебозавода А.В.Гоголеву:  вкусная продукция хлебозавода подавалась к чаю и очень  понравилась всем гостям. Спасибо руководителям за доброту и отзывчивость к ветеранам.