Главная » Пресс-служба » «Смертельное ДТП: один погиб, двое пострадало».

«Смертельное ДТП: один погиб, двое пострадало».

5.10.2017

03.10.2017 г. в 07 часов 40 минут на 67-м км. автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны, Куменского района произошло ДТП, в котором 1 человек погиб, двое получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным 40-летний водитель автомобиля Mitsubishi Каризма, получивший право управления только в 2016 году, во время движения не справился с управлением, совершил съезд в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате водитель автомобиля погиб, двое пассажиров, один из которых являлся несовершеннолетним, получили телесные повреждения.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.

Как показывает статистика, самыми распространенными нарушениями среди «молодых» водителей (со стажем до 3 лет), которые влекут за собой совершение ДТП, являются: превышение скорости и нарушение правил обгона. Часто после 1 года вождения происходит переоценка имеющихся навыков вождения, возникает излишняя самоуверенность, а некоторые даже могут позволить себе сесть за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что  строгое соблюдение ПДД – это норма Вашего поведения на дороге и только так возможно снижение аварийности на дорогах.

Также Отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» информирует о том, что мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, контроль по отдельных видам нарушений ПДД, совершаемых водителями, пассажирами и пешеходами, в том числе и детьми, будут продолжены в последующие месяцы.

В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. Обо всех нарушениях вы можете  сообщить в полицию по телефону: (883343)2-15-00.

 

 Врио начальника  ОГИБДД

МО МВД России «Куменский»

ст.лейтенант полиции                                                                                         А.Л. Малых