Главная » Пресс-служба » Вятские холмы

Вятские холмы

13.09.2017

3 сентября в городе Кирове проходил праздник спорта под названием полумарафон «Вятские холмы – 2017». Открыл праздник глава нашего региона - Игорь Васильев.

В качестве гостей присутствовали спортсмены с большой буквы: Александр Мальцев - легендарный советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный олимпийский чемпион, 9 кратный чемпион мира, и Юрий Скобов - заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион в лыжных гонках 1972 года.

Спортсмены из нашего района тоже не остались в стороне от этого события! Легкоатлеты - Екатерина Панченко и Павел Бушмакин - успешно прошли регистрацию на полумарафон и попали в число его участников.

Павел преодолел дистанцию в 21 километр, в забеге из 177 мужчин молодой человек занял 127 строку, а в своей категории - 59.

Екатерина в забеге на 3 километра из 449 женщин финишировала одиннадцатой, заняв в своей категории участников 2 место!

Очень радует, что в нашем районе есть молодежь, которой по праву можно гордиться! Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Вятские холмы