Главная » Пресс-служба » Встреча с руководителями Федерации профсоюзных организаций Кировской области

Встреча с руководителями Федерации профсоюзных организаций Кировской области

11.09.2017

7 сентября 2017 г. состоялась встреча актива Унинского района с руководителями Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

Делегацию профсоюзов возглавлял председатель Федерации Береснев Роман Александрович. Выступая перед активом района,  Роман Александрович отметил, что профсоюзы активизируют работу в районах области, оказывая содействие социально – экономическому развитию городов и районов.  4 августа 2017 г. подписано соглашение по взаимодействию между Правительством Кировской области и Федерацией профсоюзных организаций Кировской области.  Задача соглашения – всестороннее и эффективное сотрудничество по решению совместных задач, которые направлены на развитие и регулирование социально – трудовых отношений.

Цель визита в Унинский район – создание координационного совета, встреча с профсоюзным активом. Перед активом  выступили руководители отраслевых профсоюзов. Они осветили проблемы, стоящие перед профсоюзами каждой отрасли.

Глава района А. В. Шаклеин провел переговоры с председателем профсоюзов  Р. А. Бересневым, а во время встречи поддержал лидеров профсоюзов области и высказался за социальное партнерство между профсоюзами и администрацией района.

На встрече также состоялось награждение за труд в сельскохозяйственной переписи населения.  Ведомственными знаками Федеральной службы государственной статистики – медали   «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной  переписи» награждены Беляева А. И., специалист Государственного Центра агрохимической службы области, Бугреева Т. А., главный специалист по охране окружающей среды, Костина Л. Ф. ветеран труда, Скрябина С. В., ветеран труда. Памятные знаки за участие в сельскохозяйственной переписи вручены Будиной Е. Н., специалисту Астраханского сельского поселения,  Клюкиной Т. П.. управляющий делами администрации.

Памятными медалями за содействие сельскохозяйственной переписи награждены администрации Унинского городского и Сосновского сельского поселений, газета «Сельский труженик Уни», межмуниципальный отдел управления Росреестра по Кировской области.