Главная » Пресс-служба » Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК

6.09.2017

Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК

Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК появились благодаря программе «Спортивная Вятка», реализуемой в области. Уралхим направил порядка 20 млн. рублей на обустройство спортивных объектов в Кировской области. Соглашение об этом подписали глава региона Игорь Васильев и директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.   В соответствии с данным проектом районам выделено по 400 тысяч руб.   В Унинском районе на эти средства приобретено и установлено 7 спортивных тренажеров на стадионе и одна силовая установка поставлена в КСК. Так же закуплены коньки, мячи, маты, краска и пневматическая винтовка. Приобретением оборудования и его установкой занимался ИП Злобин О. В.

Торжественное открытие спортивного городка прошло 6 сентября на стадионе поселка Уни. Собравшихся горячо приветствовали глава района А.В. Шаклеин

заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия И. В. Головкова

Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК

депутат Законодательного собрания Кировской области В.Л. Шулаев.

Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК

Перед участниками мероприятия так же выступила представитель совета молодых Наталья Ходырева. Директор спортивной школы В. С. Ашихмин поблагодарил  Правительство области за поддержку спорта в районах области.

Во время мероприятия любителям спорта, сдавшим нормы ГТО,  были вручены знаки отличия.

Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК

Гости спортивного праздника разрезали красную ленту.

Новые спортивные тренажеры, спортивное оборудование в КСК

Участницы  хореографического коллектива «Мама» своим выступлением пригласили всех присутствующих на тренажерную площадку. После окончания торжественного мероприятия дети продолжили занятия на тренажерах. Для гостей праздника была проведена экскурсия по стадиону и культурно-спортивному комплексу.