Главная » Пресс-служба » Очередная поездка в Унинский район И. В. Головковой

Очередная поездка в Унинский район И. В. Головковой

1.09.2017

30 августа 2017 г. состоялась очередная поездка в Унинский район заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Ирины Вадимовны Головковой. С ее участием прошло совещание с руководителями бюджетных учреждений, заседание межведомственной рабочей группы по подготовке к единому дню голосования, сельские сходы в Сосновском поселении, приемка одного из объектов ППМИ.

На совещании с руководителями бюджетных учреждений обсуждались вопросы подготовки к выборам.    

 

 

С     вопросом «О ходе подготовки к проведению единого дня голосования 10 сентября 2017 г.» выступила председатель территориальной избирательной комиссии Л. Г. Ракитина. Она рассказала, что в районе проживает 7590 избирателей, работает 20 участковых избирательных комиссий, в поселениях зарегистрировано 95 кандидатов в представительные органы власти.

 

Очередная поездка в Унинский район И. В. Головковой

 

В настоящее время проводится работа по организации досрочного голосования на муниципальных выборах и местном референдуме, разносятся приглашения избирателям, оформляются избирательные участки.

 

Об изменении в законодательстве на предстоящих выборах рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии, заведующая организационным отделом администрации района Н. Н. Падерина. Она познакомила руководителей бюджетных учреждений с особенностями избирательной кампании по выборам Губернатора Кировской области, рассказала о кандидатах на должность Губернатора.

 

 

Нина Николаевна так же  сообщила о проведении выборов в Собрания депутатов представительных органов поселений и о конкурсах по отбору кандидатов на должность главы поселения, которые пройдут в пяти поселениях района (Астраханском, Канахинском, Малополомском, Сосновском, Сардыкском).

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области И. В. Головкова рассказала об изменениях в области за прошедший год и перспективах развития лесной отрасли, дорожного хозяйства, социальной сферы. Она обратилась к участникам совещания проявить активность и прийти на избирательные участки в единый день голосования.

 

 

Итоги совещания подвел глава района А. В. Шаклеин. Он призвал руководителей бюджетных учреждений организованно прийти на выборы, а членов комиссий провести разъяснительную работу с избирателями и тщательно подготовить участки ко дню голосования.

 На заседании межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов глава района А. В. Шаклеин поставил задачи перед органами местного самоуправления, службами, задействованными в выборной кампании, на завершающем этапе подготовки к выборам. Обсуждался вопрос о соблюдении законодательства и обеспечении общественной безопасности на избирательных участках. Службы, задействованные в выборной компании, доложили о готовности.

Глава района А. В. Шаклеин и  заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области И. В.  Головкова посетили сельские сходы в селе Сосновка и деревне Верхолемье Сосновского поселения. На сходах обсуждались вопросы развития малых форм сельской кооперации и подготовки к выборам.

 

В этот же день А.В. Шаклеин и И.В. Головкова приняли участие в приемке в эксплуатацию после ремонта здания центра воспитательной работы. Работы по ремонту крыши и оконных блоков в здании ЦВР осуществлялись  по программе поддержки местных инициатив. 

 

 

Директор ЦВР И. А. Шмакова поблагодарила строителей (ООО строительная компания «Вертикаль», директор А. В. Клешнин) за быструю и качественную работу и подарила гостям сувениры, сделанные руками детей. Гости, присутствующие на открытии Центра,  приняли участие в экскурсии по зданию и оценили качество ремонта.

 

 

Очередная поездка в Унинский район И. В. Головковой