Главная » Пресс-служба » ДНД в действии

ДНД в действии

23.08.2017

ДНД в действииВ соответствии с Федеральным законом № 44 ФЗ от 2.04.2014 « Об участии граждан в охране общественного порядка» при администрации Унинского городского поседения действует добровольная народная дружина, которая  включена в реестр народных дружин и общественных объединений  правоохранительной направленности Кировской области. Основными направлениями  деятельности народной дружины  являются  содействие  ПП « Унинский» МО МВД « Куменский» в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории  Унинского городского поселения, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

В мае этого года проведено собрание членов добровольной народной дружины поселка Уни. Начальник ПП « Унинский» Небогатиков А.А. рассказал об исполнении ФЗ № 44. На собрании были решены организационные вопросы деятельности, такие как время дежурства, маршрут следования, дни дежурства. Глава администрации Унинского городского поселения  Машковцев И.Г. вручил всем народным дружинникам удостоверения.

В настоящее время в состав Унинской ДНД входит 30 человек – это  ветераны правоохранительных органов, работники сферы социального обслуживания, образования, культуры, администрации района и поселка, редакции газеты « Сельский труженик Уни», представители трудовых коллективов, молодежь. В августе этого года все члены ДНД были застрахованы.

Все члены ДНД добросовестно относятся к общественной деятельности связанной с охраной общественного порядка. Несмотря на погодные условия дружинники в вечернее время участвуют в рейдах по общественным местам родного поселка, посещают семьи. находящиеся в социально опасном положении, посещают магазины с целью проверки продажи спиртосодержащих жидкостей, участвуют в охране общественного порядка  при проведении массовых праздничных мероприятий. В августе приняли участие в дежурстве представители молодежи – Юлия Александровна Шмакова, юрист управления культуры администрации района и Подгорных Юрий Александрович, главный специалист управления имуществом администрации района.

Народная дружина действует и надеемся внесет свой вклад в охрану общественного порядка на территории поселения.