Главная » Пресс-служба » Представители министерства сельского хозяйства – в Унинском районе

Представители министерства сельского хозяйства – в Унинском районе

17.08.2017

 

 

15.08.2017 г. наш район посетила   заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Ирина Вадимовна Головкова. Вместе с ней работали Наталья Владимировна Фоменкова, начальник отдела реализации программ развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Иван Владимирович Царегородцев, заместительль начальника этого отдела. Ирина Вадимовна обсудила с главой района А. В. Шаклеиным перспективы развития сельскохозяйственных предприятий района и развитие сельскохозяйственной кооперации, приняла участие в работе межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов. Она посетила вместе с главой района А. В. Шаклеиным и заведующей сектором по сельскому хозяйству М. А. Мезенцевой СПК «Земледелец» (руководитель Н. В. Мартынов), побывала на строящейся животноводческой ферме, выехала на поля хозяйства,  проанализировала темпы заготовки кормов на предприятии, обсудила вопросы льготного кредитования сельскохозяйственных предприятий.

 

 

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области приняли участие в работе совещания с главами поселений. На совещании обсуждались меры государственной поддержки малых форм хозяйствования. По данному вопросу выступила Фоменкова Н. В., она рассказала  о мерах государственной поддержки начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам и потребительским кооперативам. С главами поселений обсуждался вопрос сбыта сельскохозяйственной продукции населения. Царегородцев И. В. рассказал  как развивается сельскохозяйственная кооперация в южных районах области.

 

 

Он так же посетил крестьянско – фермерское хозяйство Саитовой А. Ф., которая занимается разведением гусей, познакомился с работой забойного цеха и цеха переработки,  провел встречу с руководителем сельскохозяйственного потребительского кооператива «Возрождение» Коковихиным С. В. по вопросам его дальнейшего развития и сбыта продукции.