Главная » Пресс-служба » Школы готовятся к новому учебному году

Школы готовятся к новому учебному году

11.08.2017

Школы готовятся к новому учебному годуВ соответствии с постановлением администрации Унинского района от 29 марта 2017 года,  3 – 4 августа 2017г. проходила приемка школ района к новому учебному году. В составе комиссии по приемке школ работали начальник управления образования Н. В. Шутова, главный специалист-эксперт Роспотребнадзора А. В. Соковнин, дознаватель отделения надзорной деятельности по Унинскому району О. А. Овечкина. Ими были проверены все 13 школ района. Комиссия проверяла наличие нормативно-правовых документов, материальную базу, оснащенность школ, санитарное состояние и пожарную безопасность. Приняты надзорными органами 5 школ района – Унинская средняя школа, коррекционная школа – интернат, Малополомская, Канахинская, Порезская школы. Две школы района (Елганская и Утинская) не приняты Роспотребнадзором из-за незаконченного ремонта. Семь школ не прияты Госпожнадзором из-за того, что пожарная сигнализация не выведена на пульт пожарной охраны. Для решения данной проблемы главой района принято решение о выделении дополнительных средств на пожарную сигнализацию.  В настоящее  время школы устраняют выявленные недостатки и готовятся к новому учебному году.