Главная » Пресс-служба » Обсуждена «дорожная карта» по внедрению целевых моделей

Обсуждена «дорожная карта» по внедрению целевых моделей

9.08.2017

Обсуждена  «дорожная карта» по внедрению целевых моделей8 августа 2017 в администрации района прошло совещание по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. Вел совещание глава района А. В. Шаклеин. На совещание были приглашены члены рабочей группы по внедрению целевых моделей и ответственные исполнители – специалисты администрации района и поселений.

С вопросом  «О реализации «дорожной карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории Унинского района Кировской области» выступила заведующая отделом экономики и прогнозирования Н. В. Кузнецова. Она рассказала, что в соответствии с Перечнем поручений Президента РФ на заседании президиума Госсовета 12.11.2016 издано распоряжение Правительства РФ от 31.01.2017 N 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

         Во исполнение вышеуказанного распоряжения Врио Губернатора Кировской области Васильевым И.В. утверждена «дорожная карта» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности на территории Кировской области.

         Данная дорожная карта содержит 12 целевых моделей, которые должны быть внедрены в Кировской области до конца 2017 года.

         Текущая информация о достижении целевых значений показателей «дорожной карты» ежеквартально заносится в систему Region-id, на основании которой ежемесячно строится рейтинг регионов, а реализация «дорожной карты» является критерием оценки работы Губернаторов.

Органы местного самоуправления, согласно «дорожной карте» являются соисполнителями и, таким образом, ответственными за достижение целевых значений 6 моделей из 12.

В соответствии с вышеизложеннным, главой района Шаклеиным А.В., утверждена «дорожная карта» по внедрению 6 целевых моделей на территории Унинского района, а также создана рабочая группа и определены ответственные за подготовку и исполнение плана мероприятий по внедрению следующих целевых моделей:

  1. Получение разрешения на строительство и территориальное планирование.
  2. Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.
  3. Поддержка малого и среднего предпринимательства.
  4. Технологическое присоединение к электрическим сетям.
  5. Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.
  6. Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества.

Далее Наталья Витальевна подробно рассказала о реализации каждой из моделей и сроках их внедрения. Участники совещания обсудили план мероприятий по внедрению «дорожной карты». Глава района А. В. Шаклеин дал поручения членам рабочей группы и ответственным исполнителям по внедрению целевых моделей на территории района.