Главная » Пресс-служба » Продлен срок приема документов на бюджетное софинансирование затрат на международную сертификацию для предприятий-экспортеров

2.08.2017

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей информирует Вас о том, что до 15 августа продлен срок подачи документов для отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области (далее – СМСП) для финансирования части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.

Финансирование предоставляется в целях оплаты услуг по проведению испытаний и выполнению иных обязательных требований сертификационных организаций для подтверждения соответствия продукции следующим стандартам:

- стандартам  ISO / ГОСТ ИСО;

- стандартам FSC;

- по обязательной маркировке CE;

- стандартам серии GMP (Good Manufacturing Practice);

- системам управления пищевой безопасности HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Point);

- европейским стандартам EN (DIN EN) - European Norm, принятым Европейским Комитетом по Стандартизации (European Committee for Standartization);

- по обязательной маркировке ССС (China Compulsory Certification);

- сертификаты CCIC и AQSIQ (КНР);

- сертификаты GL (сертификат Германского Ллойда);

- сертификаты происхождения товара.

АНО «Центр поддержки экспорта Кировской области» софинансирует не более 2/3 затрат на сертификацию, но не более, чем 500 тыс. руб. на 1 СМСП – получателя поддержки.

Финансирование производится путем заключения договора между экспортно ориентированным СМСП, АНО «Центр поддержки экспорта» и сертифицирующей организацией.

Получатель поддержки должен соответствовать следующим критериям:

- являться СМСП, отвечающим критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированным на территории Кировской области не менее 1 года;

- иметь действующий  экспортный контракт, на поставку сертифицируемой продукции;

- не иметь задолженности  по платежам в бюджеты;

- размер среднемесячной заработной платы наемных работников на последнюю отчетную дату должен быть не ниже 2 МРОТ, не должно быть просроченной задолженности по выплате заработной платы.

Документы для участия в отборе принимаются до 15.08.2017 по адресу: г.Киров, ул.Молодой Гвардии, д. 84/2, офис 31 (АНО «Центр поддержки экспорта»).

Подробная информация о перечне документов, подаваемых для участия в отборе, и порядке проведения отбора в прилагаемом файле.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (8332) 21-24-30 или e-mail vcpe@mail.ru (Шуплецов Алексей Иванович).

ПОЛОЖЕНИЕ О СЕРТИФИКАЦИИ