Главная » Пресс-служба » Совет глав муниципальных образований приступил к работе

Совет глав муниципальных образований приступил к работе

8.08.2017

Совет глав муниципальных образований приступил к работеСовет глав муниципальных образований Унинского района создан по инициативе главы района А.В. Шаклеина в июле текущего года. Он является коллегиальным совещательным органом, призванным оказывать содействие  в реализации полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

          7 августа состоялось первое заседание совета. Проходило оно под председательством главы района А.В. Шаклеина и отличалось конструктивным подходом.   На повестку дня были вынесены наиболее актуальные для каждого поселения вопросы, требующие обсуждения и принятия оперативного управленческого решения. В первую очередь, это  водоснабжение, содержание муниципальных дорог и дорожной уличной сети населенных пунктов в надлежащем состоянии,   ремонт учреждений образования и здравоохранения, снос ветхих аварийных строений.

         В процессе обсуждения часть проблемных моментов удалось снять сразу. Их решение в режиме «здесь и сейчас» оказалось возможным, благодаря  взаимной поддержке и практической помощи глав муниципалитетов -участников совета.   Вопросы, требующие дополнительной проработки, поставлены на контроль.

         На совете была затронута и тема взаимодействия органов местного самоуправления с хозяйствующими субъектами. Как подчеркнул глава района А.В. Шаклеин,  с бизнесом необходимо выстраивать деловые партнерские отношения. От их эффективности во многом зависит развитие местных территорий и Унинского района в целом.