Главная » Пресс-служба » В зоне особого внимания главы района - ход заготовки кормов

В зоне особого внимания главы района - ход заготовки кормов

1.08.2017

В зоне особого внимания главы района - ход заготовки кормов

В последний день июля глава района А.В. Шаклеин побывал с рабочей поездкой в сельхозпредприятиях СПК «Земледелец» и  ООО «СПП Маяк».    

Алексей Васильевич встретился с руководителями хозяйств Н.В. Мартыновым и В.В. Телицыным, чтобы обсудить текущие вопросы и наиболее проблемные моменты, постараться найти пути их решения.

Главной темой разговора стала заготовка кормов, которая в этом году проходит  достаточно сложно.  Основная причина - погодные условия. Постоянные дожди практически блокируют выезд в поле труженикам, что не может не сказываться на результате. Несмотря на все усилия земледельцев, которые используют каждый погожий день и час, условных кормовых единиц пока еще  крайне недостаточно, чтобы спокойно войти в зимовку. 

Глава района А.В. Шаклеин отметил, что неблагоприятные погодные условия серьезно ударили по сельскохозяйственной отрасли, внеся существенные коррективы в процесс летних полевых работ.  В то же время, труженики села делают все возможное, а порой даже и невозможное, чтобы выправить ситуацию и обеспечить кормами животноводческие фермы. 

 Глава района А.В. Шаклеин пообещал содействие и поддержку сельскохозяйственным предприятиям  со стороны администрации района  в решении  вопросов, которые  наиболее актуальны на сегодняшний день.