Главная » Пресс-служба » 15 июля - срок уплаты налога на доходы физических лиц.

15 июля - срок уплаты налога на доходы физических лиц.

23.06.2017

Закончилась декларационная кампания 2017 года по сдаче налоговых деклараций налогоплательщиками, обязанными заявить о своих доходах.
        По состоянию на 01.06.2017 налоговой инспекцией обеспечено получение 4766 деклараций по налогу на доходы физических лиц, из них индивидуальными предпринимателями предоставлено 77 налоговых деклараций, гражданами 3754. Общая сумма налога, подлежащая к уплате в бюджет, составила 8606 тыс. рублей. Индивидуальные предприниматели должны заплатить в бюджет   5199 тыс. руб., граждане 3407 тыс. руб.
Налоговые декларации с суммой дохода  от 1 до 10 млн. рублей задекларировали 100 налогоплательщиков, от 10 до 100 млн. рублей - 1 налогоплательщик, доходы свыше 100 млн. рублей отразили в декларациях 2 налогоплательщика.
       4512 налогоплательщиков воспользовались своим правом на получение имущественных и  социальных налоговых вычетов. Сумма налога к возврату из бюджета в текущем году составила 58429 тыс. руб.
       В настоящее время инспекция проводит мероприятия налогового контроля с целью проверки достоверности поданных деклараций. В тоже время продолжается работа с гражданами, которые были обязаны, но не предоставили декларацию в установленный законодательством срок.
       Общая сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Инспекция напоминает, что заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ, а также уплатить налоги  можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на сайте ФНС России.