Главная » Пресс-служба » Проводятся рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства

22.05.2017

Членами районной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства, состав которой утвержден постановлением администрации района,  проведены рейды по выявлению лиц, применяющих запрещенные орудия и способы лова рыбы в нерестовый период.

Проводятся рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства

7 апреля 2017 года проведено собрание с рыбаками района, на котором обсуждались вопросы укрепления гидротехнических сооружений в паводковый период и запрещения лова рыбы в период нереста.

В мае текущего года проведено 7 рейдов, в ходе которых  проверено 9 водоёмов, обнаружено 23 рыболовных сети. Все рыболовные сети были уничтожены на месте.

Проводятся рейды по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства

Уважаемые жители Унинского района!

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 32.2.1. Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, со схода льда по 10 июня (нерестовый период) на территории Кировской области, в том числе и Унинского района, запрещается добыча (вылов) рыбы на водных объектах общедоступного пользования, всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

При выявлении лиц, применяющих запрещенные орудия и способы лова, в указанные выше сроки, к ним будут применяться меры административной либо уголовной ответственности, в зависимости от причиненного ущерба.

О фактах нарушений правил рыболовства можно сообщить в дежурную часть ПП «Унинский» МО МВД России «Кумёнский» по телефону 8(83359)21102, либо через операторов сотовой связи по телефонам 020 или 022, либо единую диспетчерскую службу администрации Унинского района по телефону 112.