Главная » Пресс-служба » С 27 апреля 2017 года устанавливается пожароопасный сезон в лесах области

С 27 апреля 2017 года устанавливается пожароопасный сезон в лесах области

27.04.2017

С 27 апреля 2017 года устанавливается пожароопасный сезон в лесах областиПостановлением Правительства Кировской области от 24.04.2017 г.  № 62/214 «О начале пожароопасного сезона 2017 года в лесах Кировской области» установлено начало пожароопасного периода в лесах на территории Кировской области с 27 апреля 2017 года.

Данным постановлением  министерству лесного хозяйства совместно с органами местного самоуправления необходимо обеспечить проведение разъяснительной работы, направленной на недопущение возникновения лесных пожаров. Своевременно привлекать силы и средства пожаротушения, предусмотренные планами тушения пожаров по лесничествам Кировской области на период пожароопасного сезона       2017 года.

Лицам, использующим леса, и подрядчикам рекомендовано:

- проводить в период пожароопасного сезона 2017 года наземное патрулирование в соответствии с требованиями, установленными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23. 06. 2014 № 276 «Об утверждении порядка осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров»;

- выполнить противопожарные мероприятия, предусмотренные на 2-й квартал 2017 года государственными контрактами, государственным заданием и проектами освоения лесов.