Главная » Пресс-служба » Всероссийская акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Всероссийская акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

19.04.2017

Всероссийская акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.Бессме́ртный полк — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

 

Они должны идти победным строем в любые времена!

 

С каждым годом воспоминания о той войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Участие в акции – это призыв ко всем, кто чтит память о воинах, записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк и 9 мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне. Главная цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни. У кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.

 

В честь празднования грядущей даты - 72-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2017 года, - мы призываем каждого жителя нашего района присоединиться к акции «Бессмертный полк». В нашем районе она проводится с 2013 года.

 

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

Ее цель  пронести в День Победы фотографию дедушки или бабушки, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде в День Победы. При этом не важно, погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы.

Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов -  «Бессмертный полк» объединяет людей.

По вопросам участия в акции «Бессмертный полк» можно обратиться:

ü в администрацию Унинского района (заместитель главы администрации Колотова Надежда Евгеньевна, тел. 2-13-93);

ü в управление культуры администрации Унинского района (специалист по работе с молодежью Калашникова Наталья Александровна, тел. 2-24-59);

ü в администрацию Унинской средней школы (директор Сорокина Елена Николаевна, тел. 2-13-98);

ü в районный совет ветеранов (председатель Поршнева Галина Владимировна, тел. 2-15-99)

 

 

Оргкомитет «Победа»