Главная » Пресс-служба » Ежегодный конкурс детского рисунка «Лес – наша жизнь».

Ежегодный конкурс детского рисунка «Лес – наша жизнь».

13.04.2017

Ежегодный конкурс детского рисунка «Лес – наша жизнь».В Международный день леса – 21 марта – в Кировской области стартовал ежегодный конкурс детского рисунка «Лес – наша жизнь». Конкурс продлится до 12 мая 2017 года. Его организатором выступает министерство лесного хозяйства Кировской области. Отметим, что конкурс проводится уже пятый год подряд, а в нынешнем году он приурочен к Всероссийскому Году экологии. Добавим, что за прошедшее время в конкурсе приняли участие почти 1,5 тыс. школьников из г. Кирова и Кировской области. Целью конкурса является привлечение внимания детей к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращение лесных пожаров и популяризации профессии лесовода.

         В конкурсе могут принять участие дети от 7 до 17 лет. Подробности о конкурсе детских рисунков «Лес – наша жизнь» представлены в положении о конкурсе.

 Работы будут приниматься по адресу: 610020, г. Киров, ул. Пятницкая, д. 32, каб. 17, телефон для справок (8332) 35-88-89, а также в лесных отделах министерства лесного хозяйства Кировской области, расположенных в районах области (лесной отдел Унинского лесничества находится в пгт. Уни, ул. Кирова, д. 12).

Победителей ждут призы и дипломы. Призовые работы будут размещены на официальных сайтах Правительства Кировской области и регионального министерства лесного хозяйства. Положение о конкурсе СКАЧАТЬ

Лесной отдел Унинского лесничества