Главная » Пресс-служба » Районный форум молодежи

Районный форум молодежи

12.04.2017

11 апреля 2017 года в районном центре досуга прошел первый районный форум работающей молодежи. На форум были приглашены члены советов молодых и работающая молодежь. Открыли мероприятие ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры Наталья Калашникова и ведущий специалист отдела строительства и ЖКХ Анатолий Старков.

Районный форум молодежи

 Они сообщили, что сегодняшний форум проводится впервые с целью  создания условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и использование ее потенциала для выявления социальных проблем Унинского района  и  выработки способов их решения.

В Унинском районе доля  молодежи от 14 до 30 лет, составляет 1653 человека  - это почти 20% от всего населения района. Участников форума поприветствовал глава района Алексей Васильевич Шаклеин. Он сказал, что форум является уникальной молодежной площадкой, направленной на развитие гражданской активности молодого поколения. Сегодняшнее собрание является инструментом развития диалога между молодежью и представителями власти. Молодежный форум – это школа, которая способствует приобретению молодыми лидерами нового и ценного опыта. Он пожелал участникам форума успешной и плодотворной работы.

Районный форум молодежи

После открытия форума с участниками мероприятия был проведен тренинг на знакомство. Работали площадки на тему участия советов молодежи в конкурсе экологических проектов и инициатив «Территория молодых», «Обмен опытом», «Планирование».

Подведены итоги работы форума за «Круглым столом», где участвовали глава района А. В. Шаклеин и главы поселений. Представители советов молодых рассказали о мероприятиях, запланированных на текущий год. Это  участие в реализации экологических проектах по обустройству прудов и ремонту детских площадок, возрождение туристических слетов, проведение дней здоровья,  участие молодежи поселений в легкоатлетической эстафете, посвященной дню Победы, проведение соревнований по волейболу, настольному теннису. охотничьему биатлону.

Глава района А. В. Шаклеин и главы поселений ответили на вопросы молодежи, рассказали как они готовили и проводили мероприятия в поселениях.

По завершению «Круглого стола»  Анастасией Владимировной Снетковой, руководителем молодежного клуба «Энергия», была проведена рефлексия. Закончился Форум выступлением вокально – эстрадной студии «Колибри».

 

Районный форум молодежи