Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района

12.04.2017

10 апреля 2017 года состоялось первое в текущем году заседание антинаркотической комиссии Унинского района. Вела заседание председалель комиссии Н.Е.Колотова. В заседании приняли участие представители пункта полиции «Унинский», Унинской центральной районной больницы, Унинской школы.

Надежда Евгеньевна ознакомила присутствующих с повесткой заседания комиссии.

«Об итогах Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» доложил и.о. начальника ПП «Унинский» А.А.Небогатиков. Он остановился на основных проведённых оперативно профилактических мероприятиях сотрудниками пункта полиции и выявленных нарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств.

«О реализации мероприятий в сфере профилактики наркомании в 1 квартале 2017 года» сообщили заместитель главного врача Унинской центральной больницы А.В.Киселев, начальник управления образования администрации района Н.В.Шутова, и.о. начальника ПП «Унинский» А.А.Небогатиков, специалист по работе с молодежью управления культуры администрации района Н.А.Калашникова. Они проинформировали участников заседания о реализации мероприятий в сфере профилактики наркомании работниками образовательных организаций района ,учреждений культуры, здравоохранения, пункта полиции.

"Об организации работы по профилактике наркомании и формированию здорового образа в Унинской школе" рассказала социальный педагог О.В.Клюкина.

В завершение заседания Н.Е.Колотова подчеркнула актуальность рассмотренных вопросов и отметила, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы, и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, администраций поселений и всех служб системы профилактики. По всем рассматриваемым вопросам приняты решения. Руководителям субъектов рекомендовано держать на контроле выполнение мероприятий в сфере профилактики наркомании. Необходимо также постоянно анализировать занятость несовершеннолетних в кружках и секциях, организовать работу спортивных клубов для различных категорий населения на базе учреждений культуры, возобновить межведомственные рейды в вечернее время в весенне – летний период.