Главная » Пресс-служба » Собрание рыбаков Унинского района

Собрание рыбаков Унинского района

11.04.2017

7 апреля текущего года  в администрации района прошло собрание рыбаков. Вел его глава района А. В. Шаклеин. На мероприятии обсуждались вопросы:

- О сохранности прудов в весенний период.

- О запрете рыбалки сетями в нерестовый период.

На собрании выступили глава района А. В. Шаклеин, главный специалист по вопросам ГО и ЧС  С. В. Санников. Проблемы рыбаков высказали

Г. С. Кунаев, С. П. Мезенцев, М. И. Вологжанин и другие. В результате обсуждения принято совместное решение:

- закрепить рыбаков за прудами, находящимися в аварийном состоянии;

- рекомендовано рыбакам с целью сохранения прудов в период паводка очистить обводные каналы, укрепить плотину прудов:

-  в летний период проводить субботники по сбору мусора и обустройству зон отдыха;

- запретить рыбалку сетями в нерестовый период.

На собрании рыбаки района обратились с просьбой к администрации района в помощи техникой для укрепления дамбы прудов. Найти законные пути по недопущению рыбаков из Удмуртии на пруды района.