Главная » Пресс-служба » Совещание с главами поселений

Совещание с главами поселений

29.03.2017

   28 марта  2017 года состоялось совещание с главами поселений. Вел совещание глава района А. В. Шаклеин. Сначала он представил присутствующим вновь избранного главу Елганского поселения Н. В. Машковцева, а затем  выступил с вопросом о первоочередных

задачах, стоящих перед главами поселений. Были освещены проблемы подготовки к паводку, о сохранности дорог в весенний период, о наполнении доходной части бюджетов, о помощи в реализации продукции К(Ф)Х Саитова А. Ф . Все главы поселений доложили о работе по подготовке к паводку. По всем вопросам было выслушано мнение глав поселений и даны конкретные задания ответственным лицам.

   Вопрос о подготовке к паводку продолжил главный специалист по ГО И ЧС С. В. Санников. Он отметил, что в каждом поселении должен быть план проведения паводка. На прудах необходимо поставить вешки и отслеживать уровень воды. Информацию направлять в ЕДДС. Так же необходимо поставить предупреждающие знаки на прудах о запрещении рыбалки, запретить рыбалку сетями в нерестовый период.

     О подготовке к месячнику благоустройства рассказал главный специалист по взаимодействию с общественными объединениями и СМИ  организационного отдела администрации Н. Б. Безносиков. Он отметил, что до  начала периода благоустройства остается месяц. В ближайшее время необходимо:

- издать распоряжение о закрытии дорог в весенний период,

-дороги, тротуары привести в проезжее и прохожее состояние,

- подготовить обращения к жителям поселений об уборке прилегающих территорий

-регулярно вести уборку вытаивающего мусора,

-не забывать про очистку крыш,

-проводить единый санитарный день по пятницам,

-принять участие в конкурсе «по благоустройству», заявки направить  до 1 мая 2017 года

- спланировать работу по борьбе с борщевиком,

-начать работу у памятников воинам-землякам.

Об итогах выборов главы Елганского сельского поселения рассказала Н. Н. Падерина,  заведующая организационным отделом администрации района. Она отметила, что приняло участие в голосовании 64% населения, большинством голосов (88%) победил Н. В. Машковцев, другой кандидат   А. В. Смотрин набрал 11%  голосов избирателей.

Так же Н. Н. Падерина рассказала о порядке обнародования нормативно-правовых актов Унинской районной Думы, о  подготовке документов на награждение грамотой Главы района, о сроках и порядке  выдвижения кандидатов поселений на районную  Доску Почета. Перед главами поселений поставлены задачи по подготовке к выборам представительных органов местного самоуправления и Губернатора Кировской области.