Главная » Пресс-служба » Объявляется набор на обучающий курс «Начинающий предприниматель»

Объявляется набор на обучающий курс «Начинающий предприниматель»

20.03.2017

 Объявляется набор на  обучающий курс «Начинающий предприниматель»Как правило, на начальном этапе создания своего дела начинающие предприниматели не имеют достаточных финансовых ресурсов, чтобы нанять квалифицированных специалистов, поэтому все возникающие в ходе ведения бизнеса вопросы им приходится решать самостоятельно.

Для повышения профессионального уровня начинающих предпринимателей министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области реализует обучающий проект «Начинающий предприниматель». Обучение носит прикладной характер и направлено на формирование у участников навыков эффективной организации собственного дела.

В ходе обучения слушатели курса приобретут знания и практические навыки по моделированию бизнеса, управлению и маркетингу, рекламе и продажам, налогообложению и финансам, работе с персоналом, получат информацию по  франчайзинговым решениям для бизнеса. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов.

По итогам обучения слушатели готовят бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защищают его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Пройти курс обучения могут лица, желающие организовать собственное дело, или начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет. Обучение бесплатное.

Для участия в проекте «Начинающий предприниматель» необходимо до 14 апреля 2017 года представить анкету участника курса «Начинающий предприниматель» по одному из следующих каналов:

-   министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей  Кировской области: г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-14-71, e-mail: el.agalakova@ako.kirov.ru.

     - Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства: г. Киров, Динамовский проезд, д. 4, тел. 64-70-10, e-mail: rayfond@kfpp.ru;

-   отдел экономики и прогнозирования администрации Унинского района: пгт Уни, ул.Ленина, 17, каб. 21, тел. 2-12-63.

Форма анкеты размещена на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Кировской области: www.mbko.ru.

По всем интересующим вопросам обращаться в министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области по телефону: (8332) 38-14-71 Агалакова Елена Владимировна.

Анкету можно скачать и здесь