Главная » Пресс-служба » Состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22.02.2017

18 февраля  2017 года  в культурно-спортивном комплексе п. Уни состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди всех категорий населения. Участие в данном мероприятии приняло более 40 жителей Унинского района разных возрастов.

На торжественном открытии спортивного фестиваля глава Унинского района Алексей Васильевич Шаклеин  поздравил участников и пожелал показать  хорошие спортивные результаты.

На фестивале сдавались такие нормативы как: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.

Все упражнения относятся к обязательным нормам комплекса «Готов к труду и обороне».

Результаты участников, выполнивших нормативы испытаний комплекса ГТО, будут запротоколированы и занесены в  систему АИС ГТО.

После обработки данных и подписания соответствующих нормативных правовых актов, участникам фестиваля, выполнившим нормативы испытаний комплекса ГТО, будут вручены соответствующие знаки отличия.