Главная » Пресс-служба » Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению.

Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению.

25.01.2017

24 января состоялось заседание Общественного совета по здравоохранению. Основной обсуждаемый вопрос - итоги работы Унинской центральной районной больницы за 2016 год, задачи на 2017 год. Заседание прошло с участием глав городского и сельских поселений и начальников управлений и заведующих отделами администрации района. Открыл и вел расширенное заседание председатель Общественного совета, глава района А.В. Шаклеин.


Главный врач Унинской центральной больницы Ф.А.Бочковский ознакомил присутствующих с показателями здоровья по району. Он более подробно рассказал о демографической ситуации в районе, заболеваемости социально-значимыми заболеваниями (сахарный диабет, туберкулез, гепатиты, злокачественные заболевания, наркологические и психические расстройства, СПИД), о работе «скорой помощи» и других вопросах.


Подводя итоги, Феликс Антонович отметил, что «... в 2016 году продолжена работа по выполнению одной из основных задач здравоохранения - это сохранение и улучшение здоровья населения, увеличение продолжительности жизни населения путем снижения уровня заболеваемости».

Состоялось расширенное заседание Общественного совета по здравоохранению.

Поставлены задачи на 2017 год. Они направлены на улучшение демографической ситуации, повышение качества медицинских услуг, обеспечение выполнения установленного государственного задания, реализацию критериев доступности и качества медицинской помощи на территории района, оказание специализированной медпомощи сельскому населению выездными врачебными бригадами и другие.
В завершении заседания главный врач Унинской центральной больницы ответил на вопросы участников расширенного заседания.