Главная » Пресс-служба » С 01.01.2017 г. свидетельства о постановке на учет в налоговом органе оформляются без использования бланка строгой отчетности

18.01.2017

С 01.01.2017 г. свидетельства о постановке на учет в налоговом органе оформляются без использования бланка строгой отчетности Межрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что на основании приказа ФНС России от 12.09.2016 № ММВ-7-14/481@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы» отменяется использование бланков строгой отчетности, образец которого утвержден Приказом Федеральной налоговой службы от 23.11.2004 N САЭ-3-09/123@ "Об утверждении образца бланка свидетельства" при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, учете налогоплательщиков, аккредитации филиалов, представительств иностранных юридических лиц. Таким образом, начиная с 01.01.2017 г свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения, свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе, свидетельства о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц оформляются без использования бланка строгой отчетности.

Заместитель начальника инспекции,

советник государственной гражданской