Главная » Пресс-служба » По факту ДТП с двумя пострадавшими проводится проверка!

По факту ДТП с двумя пострадавшими проводится проверка!

8.07.2016

04 июля 2016 года в 02 часа 10 минут на 14-м км а/д Уни – Елгань, Унинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ВАЗ-2107, в котором пострадали два пассажира: 17-летняя девушка и 21-летний молодой человек. 24-летний водитель не пострадал.
ДТП произошло в зоне действия знака «Опасный поворот», водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание в левый кювет по ходу движения. Все участники происшествия не были пристегнуты ремнями безопасности, а также хочется отметить тот факт, что молодой водитель не имел права управления транспортным средством  и к тому же отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате чего был привлечен к административной ответственности.
 В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.
Очень часто водители считают, что в состоянии опьянения они могут правильно оценить дорожную обстановку и нарушение правил дорожного движения никак не отразиться на них и других участниках дорожного движения. Но, к сожалению, каждое произошедшее ДТП доказывает нам обратное. Поэтому, чтобы избежать наступления трагических последствий, всем участникам дорожного движения необходимо строго соблюдать ПДД.
Также Отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» информирует о том, что мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, контроль по отдельных видам нарушений ПДД, совершаемых водителями, пассажирами и пешеходами, в том числе и детьми, будут продолжены в последующие месяцы.
В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. Обо всех нарушениях вы можете  сообщить в полицию по телефону: (883343)2-15-00.


Врио начальника ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
       ст.лейтенант полиции                                                             А.Л. Малых