Главная » Пресс-служба » ГИБДД РЕКОМЕНДУЕТ ВОДИТЕЛЯМ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГАХ

ГИБДД РЕКОМЕНДУЕТ ВОДИТЕЛЯМ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА ДОРОГАХ

14.03.2016

В настоящее время выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кировской области. Нарушение правил дорожного движения и невнимательность водителя на дороге может привести к человеческим жертвам.
Так утром 5 марта 2016 года на 66км а/д Киров – Вятские Поляны  произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека погибли. Водитель автомобиля HYUNDAI MATRIX выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 умер на месте, а его пассажир скончался в больнице в первые сутки после аварии.
Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. В весенний период одно из самых главных правил – соблюдение оптимального скоростного режима, транспортное средство должно быть под постоянным контролем.  В условиях недостаточной видимости следует включить максимум внимания на дороге, так как в туман объекты всегда кажутся более отдаленными, чем в действительности. Кроме того, для большего эффекта, помимо ближнего света фар, необходимо включать и противотуманные фары, как передние, так и задние.
Необходимо помнить, что безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.



Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
майор  полиции                                                                                     В.И. Калинин