Главная » Пресс-служба » Особенным детям- особое внимание и забота!

Особенным детям- особое внимание и забота!

14.01.2017

Особенным детям- особое внимание и забота!Отделение временного пребывания для детей и подростков, находящееся в структуре Унинского комплексного центра социального обслуживания населения, открыто в мае 2013 года.   В отделении проживают дети из районов Кировской области, нуждающиеся в особой заботе и внимании. Такую заботу и внимание оказывает персонал отделения - социальные педагоги, педагог-психолог, музыкальный руководитель, воспитатели, медицинские  сестры, помощники воспитателей, повара  и другие.    Для детей созданы комфортные условия – спальные комнаты на 3-4  детских места,игровые комнаты,отдельная комната для занятий, музыкальный кабинет, комната для приема пищи,санитарные комнаты с душевыми кабинами,  отдельные туалетные комнаты для малышей и детей постарше. В здании всегда  чисто, тепло и уютно.   В этом   заслуга  В.В.Чернышева, который возглавляет отделение, и всего коллектива.

У заведующего отделением много хлопот, но встреча Нового года –особенные хлопоты.  Ежегодно детей ждут новогодние сюрпризы. Каждый год в канун Нового года приезжают с подарками  Александр и Анна Братухины. Сотрудники отделения совместно с детьми готовят новогодний  спектакль, украшают здание,лепят снежные фигуры…

В этом году в начале января 2017 года неожиданным сюрпризом стал  приезд   из г. Кирова   добровольческого  поисково-спасательного отряда  «Лиза Алерт» и аварийно-спасательного формирования «Пересвет». В этих отрядах   люди разных   профессий - продавец, фельдшер скорой помощи, старший паспортист, работники МЧС и другие. Их объединяет — неравнодушное отношение к чужой беде, энтузиазм, готовность тратить своё время, силы и средства на благо нуждающихся. Как говорит  представитель  поисково-спасательного отряда «Пересвет» Скопин С.В.  «…узнали об отделении от Александра Братухина- федерация смешанных единоборств. Связались с  депутатом Законодательного собрания Кировской области, председателем СПК «Красное знамя» Куменского района  В.Л.Шулаевым.  Он не  отказал  в помощи. И мы здесь, у вас».

Волонтерские отряды   организовали массовую развлекательную программу для 24 воспитанников отделения временного пребывания для детей и подростков. Дети катались на лошади в санях и на ослике, водили хороводы и играли с Дедом Морозом, его помощницей Лисичкой и   волонтерами на свежем воздухе, участвовали в спортивно-развлекательной эстафете, в мастер-классе по поиску подарков с помощью компаса  и спецоборудования.

У детей от  полученных развлечений, подарков, любви и внимания не сходили с лиц улыбки. Детские мечты исполнились!

Особенным детям- особое внимание и забота!