Главная » Пресс-служба » Вносятся изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки

Вносятся изменения и дополнения в Правила землепользования и застройки

11.01.2017

Во всех муниципальных образованиях Унинского района ведется работа по внесению изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки территории поселений.

В соответствии с законодательством Российской Федерации данные Правила на территории поселений регулируют систему землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании - делении всей территории в границах муниципального образования на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон.

Правила землепользования и застройки проходят процедуру публичных слушаний и утверждаются представительным органом местного самоуправления.

В январе 2017 года публичные слушания по проектам решений «О внесении дополнений в Правила землепользования и застройки» пройдут в Порезском, Елганском, Астраханском сельских поселениях и Унинском городском поселении.