Главная » Пресс-служба » Будьте внимательны и соблюдайте осторожность!

Будьте внимательны и соблюдайте осторожность!

2.01.2017

Будьте внимательны и соблюдайте осторожность!В связи с наступлением оттепели Администрация Унинского городского поселения обращается к  жителям многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов, руководителям организаций всех форм собственности, с просьбой о том, что не стоит забывать  о периодической уборке снега с крыш  зданий, на которых имеется нависание льда и снега.

В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега и падением сосулек с крыш, рекомендуем гражданам соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их падения.

Особое внимание уделить детям - побеседовать с ними о безопасности.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

Всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

Помните! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Находясь в такой опасной зоне, человек может получить от падающего снега и сосулек очень тяжёлые травмы и даже погибнуть.

Будьте внимательны и соблюдайте осторожность! Не приближайтесь к зданиям, с крыш которых возможен сход снега и падение сосулек! Не позволяйте детям находиться в таких местах! Обойдите опасное место другим путём!

Берегите свою жизнь и жизнь детей. Будьте внимательнее на улице.

Также для предотвращения дорожно-транспортных происшествий напоминаем  о своевременной расчистке тротуаров от снега около домов.       

 Администрация Унинского городского поселения