Главная » Пресс-служба » За назначением (подтверждением) ежемесячного пособия на ребенка можно обратиться в ТО МФЦ в Унинском районе

20.12.2016

Если Вы имеете постоянное место жительства на территории Кировской области и среднедушевой доход вашей семьи за последние три месяца ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области (9276 рублей) вы можете подать документы для назначения (подтверждения) ежемесячного пособия на ребёнка (202 рубля 40 копеек) в соответствии с законом Кировской области от 10.06.2015 № 546-ЗО «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Для этого Вам необходимо обратится в ТО МФЦ в Унинском районе с заявлением и пакетом документов, которых гражданин должен предъявить лично.

К документам, предоставляемым гражданином лично, относятся:

• копия документа, удостоверяющего личность;
  • копии трудовых книжек родителей, либо выписки из них, заверенные в установленном порядке;
  • документы подтверждающие доходы всех членов семьи;
  • копия акта органа опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки, при установлении над ребёнком опеки, а также документ органа опеки и попечительства о неполучении денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой;
  • справки общеобразовательной организации об обучении ребёнка (детей) старше 16 лет, выданный не ранее чем за 1 месяц до дня ее предоставления;
  • копию справки МСЭ подтверждающей факт установления ребёнку категории «ребёнок-инвалид (при осуществлении ухода за ребёнком-инвалидом) либо установления 1 группы инвалидности (при осуществлении ухода за инвалидом 1 группы), или копия заключения МСЭ о нуждаемости лицо (за которым осуществляется уход) в постоянном уходе.

Более подробную информацию о порядке получения данной услуги вы можете получить в ТО МФЦ по Унинскому району, по адресу п. Уни ул. Ленина д.17 или по телефону 8-800-707-43-43 звонок бесплатный.