Главная » Пресс-служба » Об уточнении положений примерного концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства

20.12.2016

Внесены уточнения в отдельные положения примерного концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства (Постановление Правительства РФ от 23.09.2016 N 960 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. N 748").

Согласно внесенным изменениям, в примерном концессионном соглашении в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, объектов, на которых осуществляется обращение с отходами производства и потребления, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, а также объектов социального обслуживания населения, утвержденном постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2006 года N 748, слова "обращение с отходами производства и потребления" заменены словами "обработка, утилизация, обезвреживание и размещение твердых коммунальных отходов" в соответствующих падежах.

Кроме того, установлено, что концессионер обязан заключить с ресурсоснабжающими организациями договоры поставки энергетических ресурсов, потребляемых при исполнении концессионного соглашения, а также оплачивать указанные энергетические ресурсы в соответствии с условиями таких договоров.

По информации прокуратуры Унинского района