Главная » Пресс-служба » Рабочий визит делегации Унинского района в Республику Удмуртия

Рабочий визит делегации Унинского района в Республику Удмуртия

25.10.2016

24 октября делегация Унинского района в составе главы района А.В. Шаклеина, начальника районного финансового управления Т.Г. Бердовой, специалиста финуправления С.Н. Ашихминой, управляющего делами администрации района Т.П. Клюкиной, заведующей организационным отделом аппарата главы района Н.Н. Падериной, заведующей отделом экономики и прогнозирования администрации района Н.В. Кузнецовой и главного специалиста по закупкам Н.А. Будиной посетила с рабочим визитом Юкаменский район Республики Удмуртия.

Цель поездки – изучение опыта работы органов местного самоуправления в сфере организации муниципальных закупок в соответствии с требования Федерального закона №44, взаимодействия органов исполнительной власти с депутатским корпусом, оптимизации структуры управления как районного, так и поселенческого уровней.

Унинскую делегацию тепло приветствовал глава Юкаменского района Б.В. Востриков. Борис Васильевич рассказал об общих принципах и подходах в системе управления, поделился наработками районной власти по социально-экономическому развитию района и организовал экскурсию для главы Унинского района А.В Шаклеина с выездом на место создания туристического маршрута. Параллельно специалисты администрации Юкаменского района знакомили участников делегации Унинского района по направлениям деятельности.

Подводя итоги рабочей поездки, все ее участники отметили, что она была очень познавательной и полезной, а представленный опыт работы после дополнительного изучения может быть рекомендован для внедрения в Унинском районе с учетом местных условий.

Глава Юкаменского района Б.В. Востриков и глава Унинского района А.В. Шаклеин договорились о конструктивном сотрудничестве между муниципальными образованиями, которое в ближайшем будущем будет оформлено документально.