Главная » Пресс-служба » Районная педагогическая конференция - новые цели и задачи для педагогической общественности

Районная педагогическая конференция - новые цели и задачи для педагогической общественности

30.08.2016

 Районная  педагогическая конференция -   новые цели и задачи для педагогической общественности26 августа 2016 года состоялась районная августовская педагогическая конференция работников образования Унинского района, которая по традиции дала старт новому учебному году.

Тема августовской педагогической конференции в этом году: «Итоги работы системы образования Унинского района, задачи и перспективы развития на 2016-2017 учебный год».

В работе педагогической конференции приняли участие представители Правительства области, района и общественные организации.

Глава района А.Н.Пантелеев обратился с приветственным обращением к руководителям образовательных учреждений района, учителям, воспитателям, ветеранам отрасли. Выразил педагогам искреннюю признательность за каждодневный добросовестный труд, поблагодарил ветеранов, которые являются образцом и примером для молодых, пожелал вдохновения и творчества в работе и вручил лучшим педагога района Благодарности Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А.Казаковцева.

Районная  педагогическая конференция -   новые цели и задачи для педагогической общественности
Районная  педагогическая конференция -   новые цели и задачи для педагогической общественности

 

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области И.В.Головкова поздравила участников конференции с началом учебного года и вручила от Правительства области шести педагогам памятные знаки «80 лет Кировской области».

Районная  педагогическая конференция -   новые цели и задачи для педагогической общественности

 

С основным докладом об итогах работы системы образования Унинского района, задачах и перспективах развития на 2016-2017 учебный год выступила начальник управления образования администрации Унинского района Н.В.Шутова. В начале своего выступления она отметила, что «ежегодная августовская встреча дает возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие проблемы, проанализировать их и определить пути решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития системы образования».

Районная  педагогическая конференция -   новые цели и задачи для педагогической общественности

 

 

В ходе мероприятия педагоги обсудили вопросы организации непрерывного повышения квалификации педагогов, перехода на новые образовательные стандарты в дошкольном образовании, подвели итоги деятельности образовательных организаций по повышению качества образования и воспитательной работы общеобразовательных организаций за 2015-2016 учебный год.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Н.Чеснокова поставила перед образовательными организациями первоочередные задачи по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Председатель районной профсоюзной организации работников образования Н.Н.Бушмакина доложила о защите прав работников образования как основном направлении деятельности профсоюзной организации.

Официальная часть конференции закончилась принятием основных направлений деятельности.

По итогам работы за прошедший учебный год педагоги района были награждены грамотами министерства образования и науки в РФ, министерства образования Кировской области и Управления образования администрации района. Также отмечены лучшие школы - участники спортивных мероприятий.

Традиционно в рамках конференции состоялись выставки букетов, конкурсных работ, фотовыставка «Образование в лицах». Была организована продажа изделий школьных столовых, цветов и посадочного материала.

Завершилось масштабное мероприятие музыкальным поздравлением участников конференции, в которое вошли лучшие выступления детей студии «Колибри» и детского сада «Ручеек».