Главная » Пресс-служба » С 01.08.2016 Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства размещен на официальном сайте ФНС России

С 01.08.2016 Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства размещен на официальном сайте ФНС России

26.08.2016

С 01.08.2016 Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства размещен на официальном сайте ФНС РоссииМежрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что с 01.08.2016 на официальном сайте ФНС России в сети Интернет размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, созданный в рамках реализации Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Формирование и направление сообщения заинтересованными лицами осуществляется через сайт ФНС России: www.nalog.ru в разделе «Иные функции ФНС / Поиск по реестру или «Вас нет в реестре или данные некорректны?». Сведения из реестра предоставляются на бесплатной основе. Таким образом, с 1 августа 2016 года предпринимателям не нужно тратить деньги и время, чтобы подтвердить свой статус. Государственные и муниципальные органы, потенциальные партнеры смогут также проверить эту информацию самостоятельно и бесплатно на интернет-портале Реестра субъектов МСП.

Сведения реестра могут быть использованы для подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, поиска контрагентов, проработки дополнительных мер поддержки малого и среднего предпринимательства.

Реестр сформирован автоматически – на основе тех сведений, которые поступают в ФНС России в рамках предоставления предпринимателями налоговой отчетности, без введения административных процедур, связанных с предоставлением дополнительных документов.