Главная » Пресс-служба » Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев посетил Унинский район

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев посетил Унинский район

26.07.2016

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев  посетил Унинский районРабочий визит состоялся 19 июля и начался со встречи О.А. Казаковцева с жителями Порезского сельского поселения. Несмотря на сильную жару, к назначенному времени в сельском Доме культуры  собрались люди, желающие пообщаться с сенатором, напрямую  узнать   о его деятельности в Совете Федерации, из первых уст получить ответы на волнующие вопросы.

Предваряя выступление  О.А. Казаковцева, глава Унинского района А.Н. Пантелеев подчеркнул, что Олег Александрович в особом представлении  не нуждается, жители нашего района знают о нем не понаслышке, он регулярно бывает на унинской земле и также регулярно  отчитывается  о своей работе.

Разговор получился   заинтересованным и продолжался около двух часов.  Олег Александрович с присущим ему высоким уровнем профессионализма очень доступно и понятно рассказал о работе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,  роли сенаторов в решении вопросов и проблем, касающихся регионов, которые они представляют, проинформировал об итогах своей работы в высшем законодательном органе власти.  

Вопросы,  звучавшие из зала, были   разноплановыми.  Они касались многих сфер жизнедеятельности государства и общества в целом, Унинского района и Порезского сельского поселения в частности.  Хочется  отметить, что ответы носили конструктивный характер, отличались глубиной содержания и знанием темы. Те, кто по каким-то причинам не задал интересующие вопросы О.А. Казаковцеву в зале, сделали это после официальной встречи в индивидуальном порядке.

В Малополомском сельском поселении  программой  пребывания  помимо встречи с жителями, которая прошла также организованно,  было предусмотрено посещение общеобразовательной школы.   Руководитель учебного заведения Е.В.Лобовиков провел для сенатора небольшую экскурсию, рассказал об организации учебного процесса, особенностях работы сельской школы.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Казаковцев  посетил Унинский район

 

Приезжая в Унинский район,  Олег Александрович всегда старается  посетить производство, будь то сельское хозяйство,  лесопромышленный комплекс, перерабатывающая промышленность.  Июльский визит не стал исключением из этого правила. 

На сей раз О.А. Казаковцев побывал на двух предприятиях -  Малиновском мясокомбинате  и  ООО «Сосновка». И если Малиновский мясокомбинат функционирует давно, он прочно занял свою нишу в  сфере пищевой переработки, то  ООО «Сосновка» - предприятие довольно молодое по рамкам бизнеса.  Тем не менее, вполне конкурентоспособное, и что еще более важно, работающее в сельской глубинке - на территории одноименного поселения.

 Здесь Олег Александрович  вновь отчитался о своей деятельности, осмотрел производственные мощности, обсудил с руководителями названных предприятий текущее положение дел и  перспективы развития.

Кроме того, в Сосновском сельском поселении прошла еще одна встреча с жителями, на которой О.А. Казаковцев ознакомил присутствующих с основными направлениями работы в статусе сенатора и ответил на поступившие вопросы. 

Визит О.А. Казаковцева, Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в Унинский район завершился рабочей встречей с  главой Унинского района А.Н. Пантелеевым,  на которой дополнительно обсуждались наиболее важные и проблемные моменты, озвученные в ходе проведенных встреч, а также пути их решения.